Следи за скоростью
16+

Глава Daimler намекнул на разработку электромобиля под маркой Maybach

Ультрароскошный вариант может появиться у электрокара Mercedes-Benz EQS.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Глава Daimler Ола Каллениус намекнул на разработку электрокара под суббрендом Maybach. Руководитель немецкого концерна рассказал о широких возможностях электрической «тележки» MEA и дал понять, что у Daimler имеется всё, чтобы расширить линейку моделей Maybach. Возможно, приоритетным авторынком для электрического Maybach станет Китай.

Решение провести расширение линейки электрокаров Mercedes-Benz EQS за счёт ультрароскошной вариации было бы логичным, так как Daimler позиционирует новинку, как «электрический S-Class». Вдобавок, точно известно, что именно EQS первым среди «батарейных» Mercedes-Benz обзаведётся AMG-вариантов.

Технических ограничений для производства Mercedes-Maybach EQS нет: известно, что интерьер электромобиля окажется просторнее, чем у S-Класса со стандартными двигателями, двухмоторная силовая установка обеспечит достаточную производительность, а новая батарея даст возможность добиться рекордной автономности.

Заметим, что ни в этом, ни в следующем году «батарейный» Mercedes-Maybach не представят: 20 ноября на мотор-шоу в китайском Гуанчжоу презентуют бензиновую вариацию с полным приводом и агрегатом V12, «обычный» EQS продемонстрируют в 2021 году, а версии электрокара под суббрендами AMG и Maybach пополнят гамму не раньше 2022 года.