Следи за скоростью
16+

Обновленный Lexus RX получит версию Sport Edition

Lexus представил новую модель RX Sport Edition для европейского рынка со скромными визуальными обновлениями. Модель будет доступна в течение одного года.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Вариант Lexus RX Sport Edition будет выпущен в конце месяца. Он получит черную решетку радиатора, контрастирующую с хромированной окантовкой, темные боковые зеркала заднего вида, вдохновленные моделью F Sport, и пятиспицевые 20-дюймовые легкосплавные диски, отделанные темной бронзой.

На восточноевропейских рынках, где присутствует бренд, включая Россию, новый RX Sport Edition может похвастаться такими обновлениями, как аэрокомплект, который состоит из новой передней кромки, нижней части заднего бампера и боковых порогов, окрашенных в тот же оттенок, что и остальная часть автомобиля, а также значка «Black Vision» на задней двери.

Премиум-бренд Toyota также увеличит доступность своей обивки Tahara, которая описывается как «прочный продукт, не содержащий материалов животного происхождения», который предлагает «внешний вид и эластичность кожи».

Помимо дополнительных элементов, представленных в Sport Edition, обновленный RX по-прежнему предлагается с широким спектром технологического оборудования, включая мультимедийную систему с Siri, Google Assistant, Apple CarPlay и Android Auto. Топовые версии добавляют 12,3-дюймовый сенсорный экран с голосовым управлением, проекционным дисплеем и другими функциями.

Lexus Safety System + оснащает автомобиль системами безопасности и помощи водителям, включая систему предупреждения столкновений, которая может обнаруживать пешеходов ночью и велосипедистов в течение дня. RX также имеет адаптивную систему дальнего света BladeScan, которая улучшает освещение.