Следи за скоростью
16+

BMW увеличила колесную базу седана BMW 5-Series

Обновленный BMW 5-Series появится в Китае с длинной колесной базой и более роскошным салоном. Баварский автопроизводитель представил новинку в преддверии ее публичного дебюта на автосалоне в Пекине, который стартует 26 сентября.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

BMW еще не обнародовала информацию о местных ценах, но сделает это, вероятнее всего, после публичного дебюта автомобиля. Готовя 5-Series для Китая, BMW увеличила колесную базу роскошного седана на 130 мм до 3 105 мм. Однако удлиненная колесная база — не единственное, что отличает китайскую «пятерку» от других рынков.

Под капотом расположен эксклюзивный подключаемый гибридный силовой агрегат, который можно найти в высококачественной модели 535Le. Он состоит из 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом и электромотора, которые в сумме выдают 292 л.с., при этом расход топлива в смешанном цикле составляет всего 1,5 л/100 км, включая режим EV. 535Le также будет доступен со спортивным пакетом M.

BMW еще не раскрыла другие варианты 5-Series, которые будут продаваться в Китае, но небольшие исследования показывают, что такие модели, как 525Li и 530Li, также находятся в разработке для китайского рынка. Кроме того, похоже, что 5-Series будет доступна со стандартной колесной базой в модификациях 525i, 530i M и 540i M.

Как заявляет немецкий автопроизводитель, 5-Series, предназначенная для китайского рынка, получит последнюю версию операционной системы BMW 7, которая включает интеллектуального персонального помощника BMW. Чтобы максимально использовать удлиненную колесную базу, BMW также предложит панорамный стеклянный люк Sky Lounge и развлекательную систему для задних сидений с двумя сенсорными экранами с регулируемым наклоном.