Следи за скоростью
16+

ТОП-3 подержанных маслкаров в России

Длинный капот, высокая производительность и неимоверный крутящий момент – все это маслкар. Появившись в 60-х годах прошлого века в Америке, данный тип авто сразу покорил сердца автомобилистов, а на авторынке было представлено множество подобных моделей.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Редакция портала Тарантас Ньюс решила изучить авторынок подержанных транспортных средств данного типа и составила топ-3 подержанных маслкаров в России.

Ford Mustang V

Естественно, слово маслкар у большинства водителей ассоциируется именно с Mustang. Экстравагантный экстерьер, кричащий дизайн и отличная динамика смогут привлечь покупателей. Однако многие владельцы жалуются на салонный пластик не самого лучшего качества и посредственную управляемость модели.

Подобный автомобиль сможет стать авто выходного дня и подарит множество позитивных эмоций владельцу. Но лучше готовиться к тому, что транспортный налог на более производительные модификации может быть отталкивающим фактором для потенциальных покупателей.

Маслкар пятого поколения на рынке подержанных моделей можно купить примерно от 900 000 рублей. Под капотом такого автомобиля чаще всего будет находиться 4,0-литровый мотор с отдачей 210 л.с. в сочетании с «механикой» или АКПП. Также можно найти варианты на 4,6 литра производительностью 300 л.с. Среди рестайлинговых моделей также встречаются варианты с могучим 5,0-литровым V8 мощностью 412 л.с., но стоит понимать, что стоимость подобных подержанных авто с лёгкостью перешагивает отметку 2 млн рублей.

Dodge Challenger III

Американская компания представила Dodge Challenger третьего поколения еще в 2008 году и с тех пор авто пережило два обновления. Дизайн маслкара оказался настолько успешным, что модель выпускается без глобальных переработок вот уже почти 12 лет.

За вторую рестайлинговую вариацию третьей генерации придется заплатить более 2 млн рублей. Такая машина будет приводиться в движение 3,6-литровым 309-сильным V6, который работает в паре с автоматической коробкой передач. Для клиентов, которые не стеснены в средствах и могут заплатить более 3 млн рублей, а также не боятся высокого транспортного налога, существует хардкорная вариация SRT8 с мотором Hemi V8 на 6,1 литра производительностью 425 л.с. или более поздняя версия на 6,4 литра мощностью 477 л.с.

Chevrolet Camaro V

Массивный и привлекательный Camaro наверняка стал мечтой многих автомобилистов сразу же после премьеры. Подстегнуть продажи и увеличить популярность модели помог фильм «Трансформеры», в котором немалая доля экранного времени досталась именно данному маслкару.

Дорестайленговую модель пятой генерации можно купить примерно от 1 млн рублей. Скорее всего, это будет вариант, оснащенный 3,6-литровым 312-сильным мотором в сочетании с МКПП или «автоматом». Для фанатов более мощных моделей существует модификация с 6,2-литровым 426-сильным V8. Если же и этого окажется мало, то внимание можно обратить на модификацию ZL1, которая укомплектована 6,2-литровым агрегатом производительностью 589 л.с.