Следи за скоростью
16+

Легендарный «Линкольн» продается в России за 1,5 млн рублей

Вторичный рынок в России довольно разнообразный и изобилует различными эксклюзивными моделями. Ценители редких машин могут найти здесь как «откровенный автохлам», годный лишь для последующей реставрации, так и ухоженные коллекционные модели. Специалисты собрали наиболее привлекательные варианты ретро-автомобилей.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Житель Владивостока выставил объявление о продаже четвертое поколение легендарного кабриолета Lincoln Continental 1968 года и просит за него 1,5 млн рублей. За свои 52 года автомобиль проехал меньше 5 тысяч км и выглядит вполне ухоженным. Модель окрашена в золотой цвет, сохранила оригинальные диски и 7,6-литровый бензиновый двигатель, который сочетается с автоматической трансмиссией и задним приводом.

Любителям отечественных старинных авто, по мнению издания 110km.ru, тоже есть из чего выбрать. К примеру, в Ишеевке всего за 19 тысяч рублей можно найти ГАЗ 69 1969 года выпуска, правда в весьма плачевном состоянии, но этот внедорожник может стать отличной базой для реставраторов. Под капотом расположен 2,1-литровый бензиновый двигатель мощностью 55 л.с., а также механическая коробка передач, которые прошли 485 222 км.

Еще один легендарный советский автомобиль ГАЗ 13 Чайка 1959 года, любимец коллекционеров, находится в Ялте и продается за 1,2 млн рублей с пробегом 200 тысяч км. Эксклюзивности модели добавляет то, что она входит в первую сотню «Чаек», сошедших с конвейера. Автомобиль уже разобран и подготовлен для реставрации, в комплекте с ним хозяин отдает новые запчасти. В качестве двигателя автомобиль использует 5,5-литровый бензиновый двигатель на 195 л.с., а в качестве трансмиссии — «Автомат». Привод — задний.

Во Владимире появилось объявление о продаже «Москвича» 400 1954 года, проехавшего всего 100 тысяч км. За 35 тысяч рублей покупатель получит отечественный автомобиль, который, несмотря на сравнительно небольшой пробег, нуждается в серьезной реставрации, с 1,1-литровым бензиновым мотором всего на 23 л.с. и механической коробкой передач.

Еще одна советская легенда, ГАЗ 21 «Волга» 1968 года выпуска, в отличном состоянии продается в Краснодаре. 52-летний автомобиль с пробегом 13,5 тыс. км оценивается в 490 тысяч рублей. За его производительность отвечает 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 75 л.с., сочетающийся с механической коробкой передач и задним приводом.

Заднеприводный седан Mercedes-Benz W123 1984 года производства с пробегом 370 тысяч км выставлен на продажу в городе Тверь. Автомобиль находится в рабочем состоянии, но, по словам продавца, нуждается в кузовном ремонте. Под капотом разместился 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 185 л.с., работающий в паре с МКПП. Владелец в качестве «бонуса» готов предоставить запчасти.

И в заключении — редкий кабриолет Mercedes-Benz SL-Класс 1970 года, который считается востребованным для коллекционеров, поскольку является одной из самых надежных моделей «на автомате». Автомобиль уже был отреставрирован до мелочей, а 2,8-литровый 170-сильный двигатель восстановлен и сохранил оригинальный номер. С пробегом 2 000 км SL Padoga оценивается в 14 млн рублей и продается в Москве.