Следи за скоростью
16+

Mercedes-Benz E-Class получил удлиненную версию

Совсем недавно «растянутые» версии своих автомобилей в Китае представили такие немецкие марки как BMW и Audi. На Пекинском автосалоне дебютировал еще один удлиненный автомобиль — обновленный Mercedes-Benz E-Class L.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В Китае дебютировал E-Class, который строится и продается на местном уровне исключительно с длинной колесной базой, которую нельзя иметь за пределами Китайской Народной Республики. Обновленный Mercedes-Benz E-Class L был представлен в Пекине с тем же набором настроек, что и международная модель.

При общей длине в 7,07 метра Mercedes-Benz E-Class L, выпускаемый совместным предприятием Beijing Benz, имеет колесную базу, длина которой составляет 3,08 метра, что на 14 сантиметров длиннее, чем у европейской версии седана. Для сравнения, уходящий «китайский» S-Class в самой короткой версии по-прежнему больше, чем удлиненный E-Class, но его колесная база при этом составляет 3,04 метра.

Модель позиционируется как полноценный пятиместный автомобиль с повышенным комфортом. «Китайский» E-Class L также может похвастаться новой центральной консолью со встроенным сенсорным экраном и парой портов USB. Как и в случае с европейской версией E-Class, китайская производная переходит на информационно-развлекательную систему MBUX и получает новейшие светодиодные фары Multibeam и задние фонари.

Beijing Benz, как и прежде, представил спортивный вариант AMG Line и роскошную версию Exclusive Line. «Эксклюзивная линия» также доступна для «европейского» E-Class и отличается логотипом Mercedes, решеткой радиатора с тремя хромированными горизонтальными жалюзи, а также хромированным бампером и оконными стойками.