Следи за скоростью
16+

Новый Infiniti QX60 подловили на тестах в Детройте

Новый внедорожник покрыт тяжелым камуфляжем.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Японская компания приступила к испытаниям прототипа внедорожника Infiniti QX60, который накануне был замечен фотошпионами в Детройте. Несмотря на плотный камуфляж, спереди модно увидеть элементы дизайна, позаимствованные у QX60 Monograph.

В верхних углах передней части установлены узкие фары. Видна лишь полоска широкой решетки радиатора, но этого достаточно, чтобы заметить сходство с концептом. Сбоку общий силуэт соответствует концепции. Основное изменение заключается в том, что на QX60 Monograph установлены классические дверные ручки, а не прилегающие заподлицо. Трудно определить, какие установлены задние фонари из-за камуфляжа, но по мнению специалистов, данный элементы также «перекочует» из концепта.

Салон нового Infiniti QX60 включает широкий экран наверху центральной панели, узкие вентиляционные отверстия и панель управления. На консоли расположится рычаг переключения передач, различные кнопки и еще один селектор.

Техническая часть нового QX60 до сих пор остается загадкой. Вероятно, новинка сохранит нынешний 3,5-литровый V6 или получит 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с регулируемой степенью сжатия от QX50, мощность которого составляет 268 лошадиных. Также в линейку двигателей может войти 3,0-литровый V6 с турбонаддувом мощностью 300 л.с. от Q50 или новый 3,8-литровый V6 мощностью 310 л.с. от пикапа Frontier.

Серийная версия нового QX60 дебютирует в 2021 году. В продажу он поступит в 2022 модельном году.