Следи за скоростью
16+

В Беларуси собрали первые кроссоверы Geely Tugella

С конвейера завода «БелДжи» в Беларуси сошли первые экземпляры купе-кроссоверов Geely Tugella. В распоряжении издания «Китайские автомобили» появились первые снимки автомобилей.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В Сети опубликованы фотографии Geely Tugella черного, красного и базальтового цветов. Три модели были замечены на территории белорусского предприятия «БелДжи». Известно, что купеобразные кроссоверы будут доступны в двух комплектациях.

По неофициальным данным, одна из версий, Flagship, получит комплекс систем безопасности и адаптивный круиз-контроль. Внутри можно будет найти отделку кожей Nappa, зеркало с функцией автозатемнения, сиденья с расширенными регулировками и памятью, подстаканники с подогревом и охлаждением, интерьерную подсветку и беспроводную зарядку для смартфона. Снаружи спортивную внешность кроссовера с наклонной линией крыши подчеркнут 20-дюймовые колесные диски.

Как сообщают источники, приближенные к предприятию, белорусская версия Geely Tugella получит 2,0-литровый двигатель мощностью 238 л.с., а российскому варианты, судя по ОТТС, полагается 200-сильный агрегат.

Ранее начальник отдела маркетинга и рекламы завода «БелДжи» Владимир Подымако заявил, что в Беларуси наладят только крупноузловую сборку Geely Tugella. При этом с его слов, точная информация по запуску автомобиля в продажу появится на следующей неделе. Однако источники предполагают, что официальная премьера новинки состоится 12-13 октября, а старт продаж запланирован на 16 октября.