Следи за скоростью
16+

Hyundai готовится вывести на рынок России новый Elantra

Корпорация Hyundai планирует вывести на российский авторынок Elantra седьмой генерации.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Во всем доступной базе Росстандарта в субботу, 17 октября, появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на данную модель. Из документа становится ясно, что для РФ седаны станут собирать на калининградском заводе «Автотор».

Заметим, что дебют рестайлинговой Elantra состоялся весной текущего года, модель получила изменения как во внешнем виде, так и в салоне. Помимо этого, длина модели увеличилась на 30 мм до 4650 мм, а колёсная база достигла 2720 мм, прибавив 20 мм).

В РФ Elantra, как и ранее, предложат с бензиновыми атмосферными двигателями объёмом 1,6 и 2,0 литра с распределённым впрыском. Согласно документу базовый силовой агрегат тот же, что и у предшественника: G4FG-5 с отдачей 128 л.с. (154 Нм). 2,0-литровый мотор в свежем ОТТС наделен иным индексом – G4NL-5, он производит 150 л.с., как и предшественник, а вот крутящий момент – 191 Нм взамен 192 Нм. Занимательно, что оба агрегата способны воспринимать горючем АИ-92, тогда как для уходящей Elantra рекомендованы «АИ-95 и выше». Трансмиссия предлагается 6-скоростная МКПП либо АКПП.

Российская новая Elantra должна получить климатическую установку, систему автоторможения, адаптивный круиз-контроль с помощником движения в пробке, системы мониторинга «слепых» зон и удержания в полосе движения. Стоит заметить, что сама компания Hyundai седан нового поколения в России пока не анонсировала.

Кроме того, совсем недавно стало известно, что на российском авторынке появится особая модификация кроссовера Hyundai Palisade. Заметим, что в настоящее время информации о ценнике и комплектациях южнокорейского кросса нет.