Следи за скоростью
16+

Обновленный Nissan Frontier заметили без камуфляжа

Изображения Nissan Frontier / Navara 2021 модельного года просочились в Сеть задолго до официального дебюта.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

С последним рестайлингом Nissan Frontier 2020 модельного года получил новый двигатель и коробку передач. Но компактному пикапу Nissan давно пора сменить поколение, учитывая, что он находится на рынке с 2004 года. По сравнению с его более современными конкурентами, такими как Ford Ranger и Chevrolet Colorado, японский пикап начинает выглядеть устаревшим. К счастью, в 2021 модельном году Frontier будет полностью модернизирован.

Nissan анонсировал Frontier следующего поколения еще в мае, когда выпустил тизер сразу нескольких своих предстоящих моделей. Новые фотографии, опубликованные зарубежным изданием демонстрируют абсолютно незамаскированный Nissan Frontier 2021 модельного года до его официальной премьеры. Судя по фотоснимкам, дизайн пикапа соответствует тому, что мы видели в официальном тизере Nissan.

Чтобы модернизировать компактный пикап, Nissan оснастил Frontier новыми светодиодными фарами, пересмотренными бамперами, крышкой «тонно» и большей решеткой радиатора. Серая модель на фото кажется более ориентированной на бездорожье с приподнятой подвеской, затемненной решеткой радиатора, упором и пластиковым обвесом, заменяющим хромированные детали. Над передней решеткой также имеется заметная эмблема Frontier.

Предполагается, что под капотом Nissan Frontier 2021 года будет установлен тот же 3,8-литровый двигатель V6 мощностью 310 л.с. и 381 Нм крутящего момента, который был представлен для модели 2020 года, в сочетании с новой 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. За пределами США, где Frontier известен как Nissan Navara, пикап, как ожидается, будет предлагаться с турбодизельным двигателем мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 450 Нм. Ожидается, что новый Frontier получит комплекс средств помощи водителю Nissan Safety Shield 360.

Nissan официально не подтвердил, когда новый Frontier выйдет в свет, но теперь, когда произошла утечка изображений серийной модели, официальная премьера должна состояться скорее раньше, чем позже. Существует большая вероятность, что обновленный Frontier будет представлен до конца года.