Следи за скоростью
16+

Названы комплектации лифтбека JAC J7 для России

Уже в следующем месяце у российских дилеров марки JAC в продаже появится новый лифтбек J7, цомплектации и цены на который держатся в секрете.
Автор: Никита Новиков, редактор

По информации российского представительства JAC Motors - компании «Джак автомобиль» - этот среднеразмерный городской автомобиль будет предложен российскому рынку с безальтернативным 1,5-литровым мотором на 136 л.с. В качестве трансмиссии предложат 6-ступенчатую МКПП или бесступенчатый вариатор. Однако комплектаций будет три - Basic, Comfort и Luxury. 

Уже в базовом исполнении лифтбек сможет похвастаться светодиодной передней оптикой и дневными ходовыми огнями, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом. Также автомобиль получит мультифункциональный руль, складывающаяся в пропорции 40/60 спинка заднего дивана с возможностью регулировки наклона, USB-разъемы для передних и задних пассажиров, цифровую приборную панель, вертикальный сенсорный тачскрин мультимедийного комплекса и управления основным оборудованием. 

В число систем безопасности нового JAC J7 для России вошли: подушки безопасности водителя и переднего пассажира, системы ABS, EBD, ESC, система помощи при экстренном торможении, ассистент трогания на подъеме, система удержания «Auto Hold», а также задние датчики парковки. В комплектации Comfort дополнительно появится люк с электроприводом, функция фар «Follow me home», кожаная обивка салона (вместо тканевой), камера заднего вида, четыре датчика парковки и круиз-контроль. Топовая версия сможет похвастаться датчиком света  и дождя, складываемыми при запирании автомобиля наружные зеркала, рулем с отделкой кожей, климат-контролем, воздуховодами для задних пассажиров, боковыми подушками безопасности, и аудиосистемой с 6 динамиками.

Как ранее писали специалисты издания speedme.ru, российские цены на новинку будут озвучены во время презентации. Однако в Казахстане, где и налажена сборка модели, стоимость модели стартует с отметки в 6,2 млн тенге или около 1,1 млн рублей по актуальному курсу.