Следи за скоростью
16+

Озвучена динамика цен на популярные модели сегмента С

Специалисты портала «Цена Авто» выяснили, как выросла с начала года цена наиболее популярных моделей из сегмента С – Skoda Octavia, KIA Cerato и Hyundai Elantra.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Все эти машины в октябре можно было купить в диапазоне от 1 млн 124 тыс. до 1 млн 190 тыс. рублей. Все они наделены схожими техническими характеристиками в начальных комплектациях — бензиновый силовой агрегат объемом 1,6 литра с отдачей 110 или 128 л.с., механическую коробку передач и передний привод.

Два южнокорейских седана, Elantra и Cerato, с начала года стали дороже на сопоставимую величину (в 4,7 — 4,8%) в сравнении с январской ценой. В рублевом эквиваленте это равняется 50 и 55 тыс. рублей соответственно.

А вот чешский лифтбек Skoda Octavia побил рекорд по удержанию цены — за 10 месяцев нынешнего года он стал дороже лишь на 1,9%, или на 21 тыс. рублей. Однако здесь важно напомнить, что в ноябре на авторынок выйдет новая, четвертая генерация Octavia, и минимальная цена подобной машины будет уже существенно выше — от 1 млн 409 тыс. рублей.