Следи за скоростью
16+

Тува стала регионом с самой высокой аварийностью на дорогах

В свою очередь меньше всего аварий происходит в Чечне.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

МВД России привело статистику аварийности в разных регионах нашей страны. В основу рейтинга легли данные о соотношении количества ДТП с пострадавшими за девять месяцев этого года к 100 тысячам единицам автотранспортных средств, в том числе в расчет брались автобусы и грузовые автомобили.

Уточняется, что с начала года по сентябрь в большинстве российских регионов снизилась аварийность. За 9 месяцев в РФ было зарегистрировано 105,9 тыс. ДТП с пострадавшими, что на 9,4% меньше, чем годом ранее. Также на 2,7% сократилось число пострадавших в авариях и на 10,9% снизилось количество раненых.

В целом в России на 100 тысяч автомобилей приходится 190 аварий с пострадавшими. Самый высокий показатель по ДТП отмечен в Туве – 632 аварий на 100 тысяч машин, а в Республике Алтай 323 аварии. Также во Владимирской области показатель составляет 315 ДТП, а в Омской – 305.

При этом сообщается, что самая низкая аварийность была зафиксирована в Чечне - 44 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч автомобилей. Также показатели, ниже общероссийских, отмечены в Свердловской (98 ДТП) и Ростовской областях (102 ДТП). Что касается Москвы и Северной столицы, то здесь показатели следующие: 127 и 191 ДТП соответственно.