Следи за скоростью
16+

Volvo сбрасывает новые автомобили с высоты 30 метров

Шведский автопроизводитель сбрасывает новенькие автомобили с 30-метровой высоты. Не лучший способ обращаться с новой машиной, но полезно посмотреть, как они выглядят после серьезной аварии.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Обычно автопроизводители доверяют полное уничтожение автомобилей работникам Euro NCAP. Тем не менее, Volvo нашла способ еще больше сократить число автомобилей в пользу большого количества металлолома. Поднять автомобиль на высоту 30 метров с помощью крана, а затем несколько раз разбить его о землю, оказывается эффективно. Конечно, не потому, что Volvo так сильно стремится уничтожать новые автомобили, а чтобы помочь в дальнейшем аварийным службам. Согласно заявлению Volvo, падение с такой высоты наносит значительно больший ущерб, чем обычный краш-тест, и шведы моделируют, как выглядит машина после очень серьезной аварии.

Volvo заявляет, что ее беспокоит не столько безопасность собственных автомобилей, сколько работа аварийных служб. Автомобиль, который несколько раз упал на землю с такой высоты, очевидно, серьезно деформируется. После этого специалисты аварийно-спасательных служб могут приступать к работе с применением своих гидравлических инструментов, а Volvo анализирует, могут ли они максимально быстро и эффективно добраться до пассажиров. Выводы шведских служб экстренной помощи сообщаются и открываются для использования глобальными подразделениями.