Следи за скоростью
16+

Рейтинг самых надежных автомобилей составили новосибирские автомеханики

Объявлены самые надежные машины.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

На днях аналитики федеральной сети станций техобслуживания Fit Service провели анализ авторынка. Целью данного исследования была необходимость установить самые надежные машины. В период январь-октябрь текущего года мастера фиксировали, в том числе и в Новосибирске, какие марки и с какими проблемами поступают к автомастерскую.

Список составлялся из соотношения доли поломок к общему числу операций с транспортным средством. Наиболее надежными оказались авто, произведенные в Германии. Далее в списке идут Япония, Соединенные штаты (56,3%), а также государства Европы, в числе которых Великобритания, Швеция и Чехия.

Также, в данный список попали модели, выпускаемые в Корее, Франции и Китае. Замыкают этот список российские авто. Заметим, что наибольшей надежностью отличились транспортные средства бренда Skoda. Помимо этого, в числе лидеров были отмечены также Mercedes и Volkswagen.

Среди моделей названных марок победил Mercedes-Benz G-CLASS. Число поломок этого премиум-автомобиля составило меньше половины всех операций. Далее в списке располагаются Toyota Camry и Skoda YETI. В общей сложности в рейтинг вошла 251 машина.