Следи за скоростью
16+

Новый Kia Sportage в стиле Sorento в Китае представили

Как сообщает издание AutoHome, новинка впервые появилась на автосалоне в Гуанчжоу.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Новый Kia Sportage станут продавать в Китае. На местном авторынке ему подарили приставку в названии — Ace. Таким образом, новый Sportage Ace получил брутальную внешность, включая массивную решётку радиатора, модернизированную головную оптику и передний бампер с развитыми воздухозаборниками.

В задней части новинки мы можем видеть светодиодные фонари с вертикальными элементами в стилистке презентованного кроссовера Kia Sorento. Также на корме авто установили трапециевидные наконечники выхлопной системы, а также имитацию диффузора.

Изданию AutoHome стало известно, что новый Kia Sportage Ace получил новые шасси, благодаря чему стал больше в габаритах. Таким образом, длина кроссовера выросла на 70 мм до 4530 мм при размере колёсной базы в 2640 мм. Внутреннее убранство новинки автокомпания не продемонстрировала, как и не назвала информации о технических характеристиках нового Sportage Ace для Поднебесной.

По предварительным данным, под капотом новинки может оказаться 1,5-литровый наддувной двигатель, который производит 200 л.с. Также кроссовер получит фирменный комплекс водительских ассистентов Drive Wise. Глобальная модель Kia Sportage станет отличаться от китайской вариации Sportage Ace.