Следи за скоростью
16+

Renault обновила свой самый большой внедорожник Koleos

Renault Koleos был доработан вслед за корейским братом: кроссовер обзавелся новой оптикой и оптимизированной линейкой силовых агрегатов.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Французский автопроизводитель обновляет модельный ряд Renault Koleos. Самый большой внедорожник от Renault изменился только в деталях, но при этом его легко отличить от модели прошлого года. Koleos 2021 модельного года можно узнать по светодиодным фарам и задним фонарям с измененной компоновкой. Это не удивительно для тех, кто внимательно следит за новостями о Koleos. Недавно дебютировала обновленная версия Samsung QM6, Koleos, который продается в Южной Корее. Этот QM6 уже получил легкие обновления в ноябре.

Начиная с версии Intense, задние фонари Koleos оснащены динамическими указателями поворота. Renault также предлагает для модели новый цвет краски и новый вид кожи в салоне. Еще одно изменение: полноприводный Koleos за дополнительную плату доступен с системой помощи при спуске Hill Descent Control.

На родине моторная гамма Renault Koleos лишилась базового турбодизеля 1.7 Blue dCi мощностью 170 л.с. и теперь внедорожник 2021 модельного года доступен с турбодизелем 2.0 Blue dCi на 190 л.с. и бензиновой «турбочетверкой» 1.3 TCe мощностью 160 л.с. Первый мотор сочетается с вариатором X-Tronic, второй работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» EDC. Дизельный Koleos — исключительно полноприводный, а бензиновый оснащен только переднеприводной системой.

Обновленный Renault Koleos в комплектации Intense на домашнем рынке обойдется в 41 600 евро (3,78 млн рублей). Версия Initiale Paris будет стоить 44 400 евро (4 млн рублей), а полноприводный вариант — 48 700 евро (4,42 млн рублей). Стоимость базовой версии Zen пресс-служба французского бренда пока не назвала.