Следи за скоростью
16+

BMW назвала цены на новый X7 Dark Shadow

Новый баварский внедорожник анонсировали для рынка Австралии.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Новый BMW X7 Dark Shadow Edition стал доступен для заказа в Австралии, однако в продажу поступит все 10 экземпляров модели из 500, а поставки, как ожидается, начнутся в марте следующего года. Клиенты могут зарезервировать автомобиль всего за 5 000 австралийских долларов (273 тыс. руб.), но сначала им нужно будет решить, хотят ли они xDrive30d M Sport или M50i.

Компания предложит для покупки по пять экземпляров каждого из них с 3,0-литровым рядным шестицилиндровым турбодизелем мощностью 265 л.с. и крутящим моментом 620 Нм, по цене начиная с 188 900 австралийских долларов (свыше 10,3 млн руб.) и 4,4-литровым бензиновым V8 с двойным турбонаддувом, мощностью 530 л.с. и 750, который доступен по цене от 215 900 австралийских долларов (11,8 млн рубл.).

Модель X7 Dark Shadow Edition, окрашенная в цвет «Frozen Arctic Grey металлик» BMW Individual, отличается глянцевыми акцентами Shadow Line, 22-дюймовыми легкосплавными дисками в матовом цвете Jet Black, синими тормозными суппортами и задним защитным стеклом.

Салон имеет двухцветную отделку из кожи Merino со стеганым узором в оттенках Night Blue и Black, обшивкой потолка из алькантары Night Blue, алюминиевыми вставками и селектором переключения передач, обработанным хрусталем, контроллером iDrive и кнопкой старт / стоп. Последний эксклюзивный штрих - подпись Edition Dark Shadow на центральной консоли.

Обе версии ограниченного выпуска X7 очень хорошо оборудованы: стандартный многозонный климат-контроль, электрически регулируемые сиденья, многофункциональное кожаное рулевое колесо, доводчики дверей, беспроводная зарядная панель для смартфонов, широкий тачскрин информационно-развлекательной системы, цифровая «приборув», цифровое радио, разъемы USB, аудиосистема Hi-Fi и внешнее освещение.