Следи за скоростью
16+

Новый Cadillac XT4 доступен для заказа в РФ

Российские дилеры Cadillac начали прием заказов на новый компактный кроссовер Cadillac XT4, который поступит в продажу в январе 2021 года.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

По данным пресс-центра Cadillac, спеццена на период предзаказа составит 3,25 млн рублей для стартовой комплектации Luxury с бензиновым двигателем и 3,33 млн рублей — с дизельным. Cadillac XT4 в исполнении Premium Luxury и Sport с бензиновым мотором обойдется в 3,39 млн рублей, с дизельным— 3,47 млн рублей.

Cadillac XT4 предлагает на выбор два двигателя: бензиновый четырехцилиндровый 2.0T с 9-ступенчатой коробкой передач и дизельный четырехцилиндровый турбомотор с системой AdBlue, специально разработанный для Европы и России, и 9-ступенчатой трансмиссией с системой Electronic Precision Shift. Расход дизеля в городе составляет 8,2 л на 100 км, на трассе — 5,8 л/100 км, в смешанном режиме — 6,7 л/100 км. Во всех комплектациях кроссоверы XT4 получают продвинутую систему полного привода.

Версии Premium Luxury и Sport отличаются деталями экстерьера, колесными дисками, оптикой и вариантами отделки салона. Стартовая комплектация Luxury получила тканевый салон с небольшими вставками искусственной кожи. В Premium Luxury — кожаный салон (опционально перфорированная кожа), а в Sport доступна искусственная (опционально натуральная) кожа со спортивными акцентами.

Независимо от комплектации модели оснащены передовой светодиодной технологией освещения: с передними светодиодными лампами ближнего и дальнего света и светодиодной подсветкой для ДХО. Стандартные светодиодные задние фонари размещены в традиционных красных линзах на Luxury и Premium Luxury, а Sport получил тонированные прозрачные линзы.

Что касается интерьера, версия Sport имеет дополнительную регулировку боковин сидения, что обеспечивает боковую поддержку и спортивную посадку. Спортивная тематика продолжается в более широком рулем с яркой прострочкой и металлических накладках на педали. Более того, в исполнении Sport опционально доступно адаптивное шасси.

В «базе» Cadillac XT4 получил систему экстренного торможения, парковочные датчики спереди и сзади, 8 подушек безопасности, систему распознавания пешеходов и велосипедистов, систему определения расстояния до транспортного средства впереди, активную систему предупреждения о выезде из полосы движения и многое другое. В комплекс функций активной безопасности для Premium Luxury и Sport вошли камеры высокого разрешения Surround Vision, зеркало заднего вида с потоковым видео, адаптивный круиз-контроль и активная система помощи при парковке с функцией торможения.