Следи за скоростью
16+

Ателье Area Design представило родстер с отделкой из хрусталя

В проекте поучаствовала французская фирма Lalique.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Миланское ателье Ares Design рассказало о начале приема заказов на родстер Wami Lalique Spyder, который будет представлен ограниченной серией из 12 автомобилей. Эксклюзивная особенность модели в том, что салон украшен хрусталем от французской компании Lalique.

За создание родстера, исполненного в стиле 50-х годов XX века, отвечало итальянское тюнинг-ателье Ares Design. Сдержанный внешний вид дополняют хромированные элементы, в том числе насадки на выхлопные трубы, а также колеса со светлым ободом. Новинку можно заказать в разных цветах на выбор: голубом, красном, зеленом и светло-бежевом.

Внутри ретростиль сочетается с современными технологиями, к примеру, с выезжающим из передней панели тачскрином мультимедийной системы. Родстер обзавелся аналоговой панелью приборов и встроенными часами, которые расположены над круглыми воздуховодами, исполненными в авиационном стиле. Салон украшен хрусталем ручной работы – им декорированы дверные панели и центральная консоль. В отделке использован английский дуб, алюминий и высококачественная кожа.

В прошлом месяце Ares Design показало родстер S1 Project Spyder, который презентуют в количестве 24 моделей. Он получил форсированный до 715 л.с. агрегат от Corvette: 6,2-литровый безнаддувный V8, который обеспечивает машине разгон с места до 100 км/ч за 2,7 секунды.