Следи за скоростью
16+

Компания Skoda сообщила о новых моделях для России в 2021 году

Компания Skoda поведала о новинках, которые привезут в Россию в 2021 году. Их немного: две – это лифтбек Octavia с двумя новыми силовыми агрегатами (1.6 MPI и 2.0 TSI) и обновленный кроссовер Kodiaq.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Стоит напомнить, что Skoda Octavia четвертой генерации появилась на российском рынке в ноябре прошлого года, но пока она доступна только с одним мотором – 150-сильным турбодвигателем 1.4 TSI в сочетании с шестиступенчатой механической или восьмиступенчатой механической трансмиссией. Стоимость на лифтбек начинается от 1 409 000 рублей.

В 2021 году у дилеров появятся более доступные вариации Octavia с «атмосферником» 1.6 MPI (110 л.с.) и более мощные с турбированным мотором 2.0 TSI (190 л.с.). Ценники на них будут объявлены ближе к запуску продаж.

Вторая важная новая модель – рестайлинговый кроссовер Kodiaq – до сих пор не презентован даже в Европе. Судя по шпионским снимкам, от нынешнего он будет отличаться лишь «подретушированной» экстерьером и расширенным оснащением, в которое войдут опциональная цифровая приборная панель от Octavia и модернизированная мультимедийная система.