Следи за скоростью
16+

Lada Vesta осталась без самого мощного двигателя

В середине января 2021 года отечественный автопроизводитель не только обновит ценники на свои модели, но и комплектации некоторых из них. Конечно же, в сторону уменьшения разнообразия.
Автор: Никита Новиков, редактор

С 15 января 2021 года стоимость всех моделей LADA обновится (кроме Niva). Вместе с этим обновят перечень комплектаций у семейства Lada Vesta (портал ЛадаОнлайн ознакомился с документом). В новых прайс-листах седан Lada Vesta и Lada Vesta SW уже фигурируют без двигателя ВАЗ 21179 (1.8л, 122л.с.). Этот мотор остался только у Lada Vesta Cross и Lada Vesta SW Cross.

С чем связан такой шаг — остается загадкой. Однако собственный эксперт издания speedme.ru отметил, что таким образом компания хочет максимально снизить издержки на производство и оставить только те комплектации своих автомобилей, которые пользуются самым большим спросом. При этом руководство «АвтоВАЗа» мало волнуют те, кто хотел бы приобрести комплектации, которые убирают из прайс-листа. Это типична для компаний, у которых нет конкурентов и которых поддерживает государство.