Следи за скоростью
16+

Стартовал прием заказов на новый электрический кроссовер Volkswagen ID.4

Немецкий автопроизводитель начнет принимать заказы на свою новику в Китае с 19 января нынешнего года.
Автор: Полина Котикова, редактор

Согласно оказавшейся в распоряжении издания speedme.ru информации, совместное предприятие FAW-Volkswagen начнет принимать предварительные заказы на новый полностью электрический кроссовер Volkswagen ID.4 уже 19 января текущего года. Стоимость автомобиля с учетом субсидий не будет превышать 250 тыс. юаней или порядка 2,8 млн рублей по актуальному курсу.

Внешне новинка для китайского рынка будет выглядеть точно так же, как и для Европы. Исключением станут ряд элементов, например, номерные знаки иной формы и другая фальшрадиаторная решетка. Салон не претерпит никаких изменений по сравнению с глобальной версией автомобиля.

Как стало известно изданию speedme.ru, переоборудование завода «Эмден» для производства электромобилей уже началось, и с 2022 года с конвейера начнут сходить первые электромобили. Первым на заводе в Нижней Саксонии будут собирать новый электрический компактный внедорожник ID.4.

Завод будет продолжать выпускать седан Passat, а также лифтбек Arteon и универсал Arteon Shooting Brake «в течение переходного периода в несколько лет». Мы предполагаем, что это продлится до выхода моделей следующего поколения, после чего они будут производиться в Братиславе, Словакия.

Напомним, что ID.4 будет комплектоваться в базовой версии одним мотором, установленным на задней оси, и полноприводной компоновкой с двумя двигателями в более дорогих версий. Как и в случае с ID.3, клиенты, скорее всего, получат возможность выбирать из нескольких аккумуляторных блоков, причем запас хода составит не менее 400 км.