Следи за скоростью
16+

Компания Renault анонсировала выпуск пяти новинок для России до 2025 года

Представители компании Renault рассказали о новых моделях, которые появятся в России до 2025 года.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

До 2025 года французский автопроизводитель представит в России пять новинок. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей компании. Первым в нашей стране появится следующее поколение Renault Duster. Кроссовер появится у дилеров в первом квартале 2021 года. Кроме того, в этом же году бренд обещает запустить спецверсии существующих моделей. Как стало известно ранее, производство Duster начнется осенью 2021 года на московском предприятии марки.

«До 2025 года Renault планирует запустить еще 4 новинки, в том числе модели, построенные на новой, общей с Lada платформе CMF-B. Кроме того, Renault планирует выйти в другие сегменты и запустить новую модель C-класса», — заявил Ян Птачек, гендиректор российского офиса Renault.

Подробности пока не раскрывались, но на вопрос о перспективах в России европейских моделей, таких как Renault Clio и Megane, он ответил, что их продажи не принесут финансовой выгоды без локализации производства на территории РФ. Однако, по словам Яна Птачека, французский автопроизводитель рассматривает возможность запуска здесь экологически чистых автомобилей.