Следи за скоростью
16+

Обновленный BMW X6 получит изогнутый дисплей в стиле BMW iX

Третье поколение BMW X6 находится на рынке менее двух лет, но баварский автопроизводитель уже работает над его рестайлингом. Пока неизвестно, когда появится обновленный X6, но, учитывая его ранний этап разработки, он может быть представлен в следующем году как модель 2023 года.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Поскольку модель находится на ранней стадии разработки, снаружи пока нет ничего особенного, кроме темных фар, которые, по сути, являются всего лишь заполнителями для обновленных блоков, которые украсят серийную модель. К ним, по всей вероятности, присоединятся обычные доработки, присущие рестайлингу любой модели BMW в середине цикла, включая пересмотренные бамперы и измененную решетку радиатора.

В салоне можно увидеть ряд изменений, которые включают новую цифровую приборную панель и информационно-развлекательную систему. Эти изогнутые дисплеи, похоже, унаследованы от предстоящей модели iX. В этом случае диагональ экрана приборной панели должна составлять 12,3 дюйма, а информационно-развлекательной системы — 14,9 дюйма.

Кроме того, внутри обычный переключатель передач был заменен шайбой с кнопкой парковки, что приводит к более «обтекаемому» дизайну, однако не кажется интуитивно понятным. Кроме того, на прототипе была наклейка, в которой говорилось, что климат-контроль не работает. Это может говорить о том, что новые компоненты системы будут добавлены позже.

Моторная гамма пока не подтверждена, но американские покупатели могут ожидать 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 335 л.с. и 450 Нм крутящего момента, к которому должен присоединиться уже знакомый 4,4-литровый V8 с турбонаддувом, развивающий 523 л.с. и 750 Нм крутящего момента.