Следи за скоростью
16+

Компания Jeep отзывает 7,5 тысяч Jeep Grand Cherokee в России

Росстандарт информирует о добровольном отзыве автомобилей марки Jeep.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

АО «ЭФСИЭЙ РУС» начинает отзывную кампанию, затрагивающую 7 545 моделей Jeep Grand Cherokee, изготовленных с ноября 2010 года по май 2013 года, согласно VIN-кодов, указанных в соответствующем приложении. Причиной отзыва стала вероятность того, что было установлено реле топливного насоса с загрязненными силиконом контактами, что может привести к неисправности реле, к невозможности запуска двигателя или его остановке во время движения автомобиля.

Представители компании проинформируют владельцев данных моделей о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший сервисный центр для проведения бесплатного ремонта, который включает в себя демонтаж старого реле топливного насоса и установка нового с разъемом и жгутом проводов, а также перенос реле на кронштейн рядом с блоком РСМ. В случае если внешнее реле топливного насоса не установлено, будет модифицирован блок TIPM и установлено внешнее реле топливного насоса.

Кроме того, владельцы могут самостоятельно записаться на проведение ремонтных работ, предварительно сверившись с перечнем VIN-кодов или воспользовавшись интерактивным поиском easy.gost.ru. Узнать о наличии транспортного средства в отзывной программе можно также с помощью специального сервиса от компании Яндекс на сайте Auto.ru.