Следи за скоростью
16+

Chery показала интерьер нового Chery Tiggo 8 Pro для России

У Chery Tiggo 8 Pro в России будет уникальный интерьер. Об этом можно судить по изображениям, которые компания опубликовала в своей группе соцсети «ВКонтакте».
Автор: Никита Новиков, редактор

Новый кроссовер Chery Tiggo 8 Plus будет внутри напоминать премиальный Exeed LX. Главная его особенность — объединенные экраны панели приборов и мультимедийной системы. У Tiggo 8 Pro для РФ решение передней панели принципиально иное. А по сути, такое же, как в «простом» Tiggo 8. Здесь применяется формула трех экранов — цифрового для приборной панели и сенсорных для управления мультимедийкой и климатической системой. Разве что физических кнопок в «прошке» еще меньше.

А вот центральная консоль выполнена уже иначе. В центре расположен нефиксируемый джойстик переключения передач, по бокам от которого обосновались сдвижные рычажки, управляющие функциями климат-контроля. Под ним — кнопка стояночного тормоза. А справа — четвертая, по сути, сенсорная панель с рядом виртуальных кнопок. На консоль перекочевала и кнопка включения двигателя. Она расположилась с водительской стороны. Рядом же с пассажиром установили шайбу управления мультимедиа.

Рулевое колесо украшает кожаная оплетка. Блоки клавиш на его ступицах в деталях рассмотреть нельзя. Но, судя по всему, пустой осталась только одна кнопка, где в Китае включается или выключается адаптивный круиз-контроль.

Напомним, ранее, согласно опубликованному российским офисом марки пресс-релизу, стало известно, что новинка получила необходимое для выхода на рынок России Одобрение типа транспортного средства. Причем документ датируется аж 29 декабря 2020 года.

«В ближайшие два месяца мы планируем представить на российском рынке востребованный семиместный Tiggo 8 Pro», — цитирует пресс-служба бренда директора по маркетингу, региональным продажам и развитию бизнеса «Чери Автомобили Рус» Антона Ганжу.

Топ-менеджер отметил, что оснащение базовой версии будет довольно богатым, что позволит конкурировать с некоторыми именитыми автопроизводителями. Не исключено, что россиянам предложат минимум две комплектации, а также версию с 7-местной компоновкой салона.