Следи за скоростью
16+

Новый кроссовер Hyundai Tucson запущен в производство

Южнокорейский автопроизводитель объявил, что производство Tucson 2022 года началось на заводе Hyundai в Монтгомери, штат Алабама.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Это первый раз, когда Tucson производится в США, и впервые этот завод выпускает сразу четыре автомобиля, включая Sonata, Elantra и Santa Fe. Компания Hyundai расширила завод, чтобы разместить там сборочную линию Tucson, но это было сделано потому, что производитель уверен, что новый кроссовер будет иметь огромный успех, как и его предшественники. Абсолютно новый Hyundai Tucson обязательно привлечет внимание. Его смелый и агрессивный дизайн заставляет многие конкурирующие компактные кроссоверы выглядеть «мягко».

«Добавление этого четвертого автомобиля Hyundai в производственную линейку HMMA поможет бренду Hyundai удовлетворить растущий спрос на внедорожники на рынке Северной Америки. Это также улучшит положение HMMA для полного использования своих сборочных мощностей», — сказал Хосе Муньос, президент и генеральный директор Hyundai Motor North America.

Tucson, когда-то известный на некоторых рынках как ix35, был самой продаваемой глобальной моделью Hyundai, и было решено, что расширение границ дизайна будет иметь важное значение по мере появления новых игроков в этом сегменте. Hyundai называет этот стиль чувственной спортивностью. На решетке радиатора есть «кинетические детали поверхности драгоценного камня», как у седанов Elantra и Sonata. Что особенно круто, так это то, что светодиодные дневные ходовые огни видны только при включении.

Мощность обеспечивается американским 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 190 лошадиных сил и 247 Нм крутящего момента, связанным с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Гибридная модель оснащена 1,6-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и электромотором, выдающим в совокупности 230 л.с. и 350 Нм. Плагин-гибридная версия с тем же 1,6-литровым двигателем имеет 265 л.с. и 350 Нм и AWD в стандарте. Tucson PHEV может проехать около 50 км на электротяге.

Hyundai Tucson нового поколения снова будет конкурировать с такими мощными моделями, как Toyota RAV4, Honda CR-V и Ford Escape. Ожидается, что Tucson 2022 модельного года поступит в продажу в дилерские центры этой весной.