Следи за скоростью
16+

Кроссовер Hyundai Tucson нового поколения появится в России в 2021 году

Пресс-служба корейской марки анонсировала дебют на авторынке России в 2021 году кроссовера Tucson новой генерации. Об этом пишет издание «Известия» со ссылкой на пресс-службу компании Hyundai.
Автор: Никита Новиков, редактор

«В этом году на российском рынке дебютирует кроссовер Tucson нового, четвертого поколения, который станет воплощением стратегии компании в сфере прогрессивного дизайна, экологичных двигателей и передовых технологий», — приводит издание слова пресс-службы марки.

К сожалению, информации о ценах и комплектациях новинки пока нет, но ее обещали озвучить в ближайшее время. Отметим, что глобальная версия модели имеет широкую моторную гамму, в которую вошли в том числе и гибридные силовые установки.

Отметим, что Tucson четвертого поколения — важная модель для Hyundai. Он находится в жестко конкурируемом сегменте, а также является первым Tucson, который будет электрифицирован. Хотя предыдущее поколение кроссовера уже было доступно с мягкими гибридными дизельными двигателями, новый Tucson является первым в своей родословной, кто также будет продаваться как обычный гибрид и подключаемый гибрид.

Стартовая цена нового Hyundai Tucson в Европе составляет 34 995 евро (3,13 млн рублей) за версию с механической коробкой передач и 160-сильным мягким гибридом 1.6 T-GDI. Модель всегда предлагается с передним приводом, но при желании она может быть оснащена 7-ступенчатым «автоматом» с двойным сцеплением. Tucson с той самой трансмиссией iMT стоит не менее 36 995 евро (3,3 млн рублей). Базовой считается версия i-Motion, оснащенная 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, круиз-контролем, камерой заднего вида и полностью цифровой панелью приборов.

Есть у модели и полностью гибридная модификация. Силовая установка этого Tucson мощностью 230 л.с. состоит из хорошо известного 1,6 T-GDI и электродвигателя мощностью 60 л.с. Он имеет аккумуляторную батарею емкостью 1,49 кВт/ч. Его стартовая цена: 37 995 евро (3,39 млн рублей) за версию i-Motion. Гибрид всегда оснащается 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и по определению передним приводом.

Купить новый Hyundai Tucson (во всяком случае, в Южной Корее и США) можно будет в двух версиях с разной длиной кузова и разной колесной базой. В стандартном варианте габаритная длина составляет 4500 мм, ширина – 1865 мм, а высота – 1650 мм. Расстояние между осями равно 2680 мм, тогда как у лонг-версии оно достигает 2755 мм при удлиненном до 4630 мм кузове.

В России на данный момент предлагается кроссовер Tucson третьего поколения. В линейку моторов входят бензиновые агрегаты объемом 2,0 и 2,4 литра мощностью 150 и 184 лошадиных сил соответственно, а также дизель объемом 2,0 литра (185 л.с.).