Следи за скоростью
16+

Volkswagen ID.3 получил новый двигатель начального уровня

Немецкий автопроизводитель сделал линейку Volkswagen ID.3 более доступной в Великобритании, выпустив новый вариант Pure Performance. Предложенный в комплектациях City и Style, он оценивается от 28 370 фунтов стерлингов (3,01 млн рублей) и 32 470 фунтов стерлингов (3,45 млн рублей) соответственно.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Электродвигатель, который развивает 150 л.с. мощности и крутящий момент 310 Нм, работает от батареи на 45 кВт-ч. Он заряжается от 5 до 100% за 7,5 часов при мощности подключения 7,2 кВт и поддерживает быструю зарядку постоянного тока, которая может заряжать его от 5 до 80% за 31 минуту. Общий запас хода составляет 350 км в City и 346 км в Style. Что касается производительности, новая настройка позволяет ID.3 начального уровня разгоняться до 100 км/ч за 8,9 секунды. Максимальная скорость равна 160 км/ч.

«City и Style — важная веха в жизненном цикле ID.3, поскольку они открывают двигатель Pure Performance. Предлагая лучшее из обоих миров со встроенной ценностью и производительностью, эти две важных новых комплектации значительно расширяют привлекательность ID.3 — атрибут, который эксперты считают одним из ключевых достоинств модели», — прокомментировал менеджер VW UK по семейным продуктам ID Джо Лоуренс.

Volkswagen ID.3 City Pure Performance стандартно оснащен светодиодными фарами и задними фонарями, 10-дюймовой информационно-развлекательной системой, подогревом передних сидений и рулевого колеса, стеклоочистителями с датчиком дождя, зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением и портами USB-C. Он также поставляется с набором функций помощи водителю, включая ассистент движения по полосе, предупреждение о лобовом столкновении, активную защиту пешеходов, адаптивный круиз-контроль, а также передние и задние парковочные датчики.

ID.3 Style Pure Performance добавляет различные по размеру комплекты колесных дисков, светодиодные матричные фары, соединенные световой полосой, тонированные задние стекла, 30-цветное внутреннее освещение, двухзонный климат-контроль, камеру заднего вида и систему бесключевого доступа.