Следи за скоростью
16+

Skoda подняла цены на две модели в России в апреле 2021 года

Кроссовер Karoq и лифтбек Octavia в апреле стали дороже на 35 и 33 тыс. рублей соответственно. Это показал мониторинг цен на новые автомобили. Остальные модели чешской марки, представленные в России, пока доступны по прежним ценам.
Автор: Никита Новиков, редактор

Отмечается, что у лифтбека Octavia удорожание затронуло только версии с бензиновым двигателем объемом 1,4 л. (150 л.с.). Модель теперь предлагается по цене от 1,48 млн до 1,82 млн рублей.

Кроме того, у новой Octavia расширилась линейка силовых агрегатов. В качестве базового мотора предлагается четырехцилиндровый 1.6 MPI/110 л.с. в сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией по цене от 1,47 млн рублей. Модификация с наиболее мощным, новым турбированным двигателем 2.0 TSI, развивающим 190 л.с., комплектуется 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DSG и предлагается от 1,93 млн рублей. Максимальная цена такой связки составляет 2,13 млн рублей. Эти изменения, в конечном итоге, повлияли на минимальную и максимальную стоимость модели – они повысились на 2,1% и 18,9% соответственно.

Что касается Karoq, то автомобиль во всех комплектациях подорожал на 35 тыс. рублей и предлагается россиянам по цене от 1,49 млн до 2,01 млн рублей, сообщает «Цена Авто».

Напомним, что предыдущее обновление прайсов на Karoq и Octavia произошло в феврале и составило сумму 34 тыс. рублей.