Следи за скоростью
16+

Новый Mercedes-Benz E-Class будет представлен в 2023 году

Новый Mercedes E-Class 2023 уже находится в разработке. Это будет совершенно новое поколение, более легкое и эффективное, а также с очень спортивным и авангардным дизайном.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

На подходе новое поколение Mercedes E-Class. Немецкий бренд уже работает над моделью, известной как W214, которая появится в 2023 году в кузове седан, а примерно через шесть месяцев — в кузове универсал. Модель, опять же, предлагает самые передовые технологии, несмотря на то, что S-Class установил очень высокую планку. Mercedes E-Class 2016 года подвергся очень глубокому рестайлингу в 2020 году, что полностью изменило облик модели. Новый W214 будет развивать линию дизайна, в соответствии со всем модельным рядом.

Дизайнеры Mercedes под руководством Гордена Вагенера продолжат использовать новые фары, расположенные горизонтально и немного клиновидно, но они будут тоньше, ровнее и длиннее. Передняя часть слегка поднимется, капот станет более горизонтальным, а решетка радиатора еще больше смягчит его форму. Новый E-Class не утратит присущей ему элегантности, но он будет более спортивным при взгляде спереди и сзади, поскольку профиль сохранит типичную дугообразную линию остекления.

Внутри E-Class 2023 года также совершит значительный скачок вперед. Немецкая фирма предложит новую конструкцию приборной панели с большими цифровыми экранами, которая унаследует сложную систему «MBUX Hyperscreen», одну из самых роскошных дополнительных опций, в дополнение к новейшей технологии автономного вождения 3-го уровня, системе с более точной работой, обеспечиваемой датчиками LIDAR, которые позволят водителю делегировать управление автомобилем.

Новый Mercedes-Benz E-Class также будет поставляться с современными четырехцилиндровыми турбодвигателями нового C-Class с новыми стартер-генераторами ISG на 400 вольт, а также с новым дизельным и рядным шестицилиндровым моторами. Кроме того, с новой технологией «AMG E Perfomance» они исключат из линейки версии V8 более спортивных версий. Модель также получит плагин-гибридные версии с батареями, которые обеспечат максимальный запас хода на расстояние более 100 км.