Следи за скоростью
16+

Обновленный флагманский седан Lexus LS доступен для заказа в России

В России стартовал прием заказов на обновленный седан Lexus LS. Новичок доступен в версиях LS 350 и LS 500 стоимостью от 7 147 000 рублей и 9 514 000 рублей соответственно.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Как сообщает пресс-центр японского бренда, внешне обновленный Lexus LS отличается новым бампером и фирменной веретенообразной решеткой радиатора в тонировке. Передние фары L-образной формы оснащены адаптивной системой дальнего света BladeScan. Элемент, разделяющий верхние и нижние световые элементы задних фонарей, теперь представлен в черном цвете. Решетки в нижней части бампера имеют квадратную форму, зрительно подчеркивая ширину кузова.

Lexus LS получил 12,3-дюймовый сенсорный экран, который с обновлением «переехал» ближе к водителю и теперь повернут в его сторону. Здесь же появилась новая клавиша мгновенного доступа к часто используемым элементам управления. Ультрасовременная мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также с расширенным функционалом, улучшенным интерфейсом и тачскрином обеспечивает интуитивное управление. Сиденья получили полиуретановую подкладку, дополнительный мягкий слой и более глубокие швы прострочки, позволяющие снизить вибрацию.

Рестайлинговый Lexus LS предлагается российским покупателям с расширенным комплексом безопасности Lexus Safety System +, который включает систему предупреждение фронтального / бокового столкновения с функцией оповещения, автоматическое торможение с распознаванием пешеходов / велосипедистов, оповещение о наличии по ходу движения пешеходов с функцией отображения на проекционном дисплее, систему предупреждения столкновений с ограждением на шоссе / пешеходом на проезжей части с функцией автоматического торможения и объезда, а также оповещение во время движения о приближающемся сбоку автомобиле / велосипедисте.

Адаптивный дальний свет BladeScan обеспечивает освещение плохо просматриваемых участков и автоматически затемняет зоны «ослепления» встречного транспортного средства. В салоне Lexus LS установлено цифровое зеркало, на которое транслируется изображение с задней камеры парковки. За производительность Lexus LS 500 отвечает двигатель V6 с двойным турбонаддувом, который работает в паре с 10-ступенчатой автоматической трансмиссией.