Следи за скоростью
16+

АвтоВАЗ увеличил цены на все автомобили Lada третий раз за 2021 года

Нынешнее подорожание легковушек — третье с начала года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

АвтоВАЗ снова увеличил цены на все транспортные средства. С 1 мая на официальном портале Lada изменились прайс-листы всех автомобилей. Средняя прибавка в стоимости — два процента, хотя начальная цена универсала Vesta SW прибавила 25 тысяч рублей, что равно трём процентам.

Менее заметно изменились базовые цены на Lada Granta — всё семейство стало дороже на 9 тысяч рублей. Топ-вариации Granta получили прибавку в цене 19 тысяч рублей, «заряженная» Granta Active Drive — 14 тысяч рублей. Больше всего стала дороже Vesta Sport (+30 тысяч рублей).

Классические Lada Niva Legend в трёхдверном кузове подорожали на 12 тысяч рублей, в пятидверном исполнении на 17 тысяч рублей. За всю линейку Largus с 1 мая нужно выплатить 20 тысяч рублей, за семейство Vesta доплата будет равна 20-25 тысяч рублей в зависимости от типа кузова и комплектации. Рестайлинговая Niva Travel стала дороже на 17-21 тысячу рублей. При приобретении XRay придётся найти дополнительные 12 тысяч рублей, а в случае с XRay Cross — 22 тысячи рублей.