Следи за скоростью
16+

Названы самые подходящие авто для водителей-студентов

Многие автолюбители приобретают первый автомобиль в период учебы в университете.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Огромная часть людей получает водительское удостоверение в студенческие годы. Тогда же многие начинают задумываться о первом авто. Портал «НьюИнформ» рассказал о пяти транспортных средств, которые больше всего подойдут студентам.

Немецкий Volkswagen Jetta, укомплектованный надежным 2,0-литровым 4-цилиндрым мотором, является просторным транспортным средством, который принесет удовольствие от вождения. Седан подходит как для любой поездки в летние месяцы, так и для повседневного посещения университета. Также он удобен в парковке. Предлагаются и варианты с другими моторами.

KIA Rio из-за оригинальной конструкции и отличной топливной эффективности является весьма функциональной. К плюсам также стоит отнести стильный дизайн и вместительность внутреннего убранства, маневренность и бюджетность. В «максималке» модель укомплектована силовым агрегатом 1,6 который разгоняется до 100 км/ч за 11,2 сек и расходует 6,1 л бензина. Из опций предлагаются шесть подушек безопасности, интерьер из кожзама, камера заднего вида и навигация.

Японская Toyota Auris является стильной, надежной, маневренной, некрупной, однако при этом вместительная и весьма экономичная и экологичная. Модель выпускается с 1999 года. Автомобиль идеален для мегаполиса, где крупные размеры могут создать дополнительные сложности водителям при маневрах на дороге и парковке.

Автомобиль Hyundai Solaris имеет высокий спрос на «вторичке», так как получилась очень удачной. Автомобиль сочетает в себе комфорт, надежность и привлекательный стиль.

Южнокорейская Hyundai Getz продается с силовым агрегатом 1,4 л на 97 лошадиных сил и 1,6 л на 106 лошадиных сил. Моторы у автомобилей надежные и неприхотливые. Из коробок предлагаются автомат и механика. Обе не сильно требовательны к уходу за собой. Внутри автомобиля модели есть все необходимое для езды: подогревы зеркал и кресел, аудиосистема, подушки, кондиционер и бардачки.