Следи за скоростью
16+

Mazda вывела на испытания обновленный кроссовер CX-5

Фотошпионам смогли заснять закамуфлированный прототип нового кроссовера Mazda.
Автор: Дарья Каширина, редактор

В Сети появились фотографии закамуфлированного кроссовера Mazda, который заметили рядом с местной штаб-квартирой бренда. По словам экспертов, в объективы камер фотошпионов попал испытательный экземпляр вседорожника CX-5 новой генерации, который, скорее всего, переехал на заднеприводную «тележку» и возможно получил 6-цилиндровые агрегаты.

Также, специалисты считают, что значительных изменений во внешнем виде авто мало. Можно отметить только тонкую радиаторную решетку, измененные бамперы и капот, а также новую оптику.

Эксперты предполагают, что модель собрана на совершенно новой архитектуре под названием Large Architecture. Базовым приводом для кроссовера будет задний. В движение автомобиль будут приводить 6-цилиндровый двигатель, который автопроизводитель разрабатывал последние пару лет.

Есть информация, что премьера Mazda CX-5 новой генерации должна пройти уже в начале следующего года. По словам специалистов, автомобиль получит название CX-50, другие считают, что данное наименование получит версия в кузове кросс-купе.