Следи за скоростью
16+

Опубликованы первые изображения нового Mercedes-Benz GLC 2022 года

Немецкий автопроизводитель наладил выпуск кроссовера GLC еще в 2015 году, а в следующем году появится новый его вариант.
Автор: Дарья Каширина, редактор

На данный момент прототипы полностью нового авто проходят испытания на дорогах общего пользования: модели, которые тщательно замаскированы плёнкой уже засняли фотошпионы. Сведений о том, как будет выглядеть модель, еще нет, что даёт возможность дизайнерам фантазировать на тему внешнего вида GLC второго поколения.

Эксперты предполагают, что кроссовер второй генерации вырастет на несколько миллиметров в длину, а также увеличится и его колёсная база. В результате пропорции авто почти сохранятся, однако машина будет выглядеть более спортивной.

В целом у «второго» кроссовера будет тот же узнаваемый фирменный дизайн Mercedes-Benz. Боковые зеркала заднего вида теперь можно заметить на дверных панелях. Головная оптика станут более узкой и вытянутой в длину. Спереди преобразуется нижняя часть бампера с интегрированным воздухозаборником и решётка радиатора с новой формой и узором.

Есть информация о том, что в основу кроссовера GLC нового поколения ляжет модульная «тележка» MRA, на которой уже построен новый С-Class. В силовую гамму паркетника, скорее всего, войдут бензиновые и дизельные 4-цилиндровые агрегаты, помимо этого, в линейке появится несколько гибридных модификаций. Всем комплектациям предложат лишь 9-ступенчатый «автомат» 9G-Tronic.