Следи за скоростью
16+

Стали известны двигатели для модели ГАЗель NN

Группа ГАЗ не сообщала, какая линейка моторов будет доступна для «ГАЗель NN» (New Next). До недавнего времени. Новосибирская компания, занимающаяся реализацией автомобилей ГАЗ, опубликовала в Instagram таблицу двигателей, предназначенных для новой «ГАЗели».
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Моторная гамма «ГАЗель NN» будет включать в себя турбо-дизельные двигатели Cummins ISF 2.8 мощностью 150 лошадиных сил и 330 Нм крутящего момента и Volkswagen 2.0 TDI семейства ЕА189 на 136 лошадиных сил и 340 Нм крутящего момента, дебютировавший ранее на «ГАЗели Next» в 2019 году. Стоит отметить, что до текущего момента региональные сервисы марки не были готовы к обслуживанию немецкого мотора, но, как сообщается, данная проблема активно устраняется.

Более того, коммерческий автомобиль также получит и отечественный агрегат с чугунным блоком, 3,0-литровый бензиновый УМЗ Evotech мощностью 122 л.с. и 250 Нм, представленный в 2018 году. В настоящее время двигатели используют 6-ступенчатую механическую коробку передач ГАЗ, но позже, как ожидается, в линейке появится и 6-стапенчатая автоматическая трансмиссия Punch Powerglide 6L50, как у УАЗа «Патриот».

Официальная премьера «ГАЗели NN» состоится уже в этом месяце. Модель получит полностью светодиодные фары, новый бампер с ПТФ, радиаторную решётку с хромированным молдингом, рельефный капот и крылья иной формы. Интерьер сможет похвастать современной передней панелью, 9-дюймовой мультимедиа, оригинальным щитком приборов, подушками безопасности, комфортабельными сиденьями и многим другим.