Следи за скоростью
16+

Автоэксперт Попов рассказал об исчезновении хэтчбеков в РФ

Дмитрий Попов рассказал в интервью iReactor, куда пропали недорогие и доступные хэтчбеки в России.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Многие автомобилисты заметили, что в нашей стране стали пропадать хэтчбеки. Данные авто реально приобрести до миллиона рублей. Условный Kia Rio хоть фактически и стоит 968 000 рублей, однако является, во-первых, смесью универсала и паркетника, а во-вторых, дилеры с дополнительными опциями отдают его за 1 100 000 рублей минимум. Другими словами, приобрести его менее чем за миллион рублей не получится, а следовательно, и доступным его считать нельзя.

Автомобильный специалист Дмитрий Попов в разговоре с корреспондентом iReactor объяснил, куда пропали бюджетные хэтчбеки и на какие стоит обратить внимание. Эксперт заметил, что кризис выкосил дешевые автомобили.

Сегодня все совсем плохо с рынком машин. Это все последствия кризиса. Транспортных средств мало, и в позитивную сторону ничего не поменяется. Автомобиль становится роскошью.

Renault Sandero сегодня и хэтчбеком назвать довольно тяжело, однако он пока доступен. Специалист предлагает присмотреться к нему. Также стоит приглядеться к китайским производителям, которые перешли из бюджетного сегмента в положение транспорта средней стоимости. Эксперта также возмутищает цена в два с половиной миллиона для городского хэтчбека Volkswagen Golf.