Следи за скоростью
16+

Электрический пикап Ford F-150 Lightning дебютирует 19 мая

До официального дебюта одного из самых важных автомобилей в истории США осталось несколько часов. Ford, наконец, представит полностью электрическую версию самой популярной в стране модели F-150. В преддверии большой премьеры производитель выпустил еще один тизер.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Короткий видеоролик показывает вид электромобиль спереди, включая переднюю панель. В этом нет ничего примечательного, хотя дизайн, кажется, хоть немного отличается от моделей с двигателем внутреннего сгорания. В частности, впереди заметна светодиодная лента, которая соединяет фары, расположенные над тем, что, вероятно, является закрытой решеткой. Возможны изменения и в переднем бампере, но по этому размытому изображению судить сложно.

Ford хранит подробности об электрическом F-150 в секрете, но известно, что модель появится на конвейере в новом Центре электромобилей Rouge в середине 2022 года. Даже на самом раннем этапе компания уже достаточно заинтересована в том, чтобы увеличить запланированное производство на 50%. По предварительной информации, пикап с нулевым уровнем выбросов будет иметь очень конкурентоспособную цену по сравнению с его собратьями, работающими на двигателе внутреннего сгорания.

С технической стороны информации еще меньше. Ожидается, что грузовик получит несколько различных вариантов аккумуляторов и силовую установку, состоящую как минимум из одного электродвигателя на ось для обеспечения полного привода. Что еще более важно, считается, что Ford нацелен на электрический пробег в 480 км, а в версии для дальних поездок — на 650 км. Однако данная информация официально не подтверждена. F-150 Lightning дебютирует 19 мая 2021 года.