Следи за скоростью
16+

Корпорация Stellantis реформирует дилерскую сеть

Транснациональная корпорация по производству автомобилей планирует кардинальные изменения в дистрибьюторской сети различных брендов. Бренды будут собраны под одной крышей, а значит, в ближайшем будущем можно будет обратиться к одному дилеру для покупки одного из многих брендов Stellantis.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Теперь, когда Groupe PSA и Fiat Chrysler образовали Stellantis, одним махом образуется огромная сеть дилерских центров и сервисных центров многих различных брендов под одним концерном. Stellantis объявляет, что в ближайшие годы хочет еще больше упростить эту работу. По всей вероятности, дилеры брендов исчезнут, а другие получат гораздо более широкий портфель. С 2023 года будет все больше и больше мультибрендовых дилерских центров, где можно будет купить Peugeot, Citroën, Opel, Fiat, Jeep и Alfa Romeo.

Stellantis заявляет, что текущие контракты с торговыми точками и точками обслуживания будут расторгнуты с двухлетним периодом уведомления, и что затем будет выбрана новая сеть сбыта. В документе указано, что компания обсудит это с представителями дилеров и объяснить, как выглядят ее планы.