Следи за скоростью
16+

Американская версия Toyota GR 86 дебютирует 2 июня 2021 года

Внешность Toyota GR 86 2022 года была выявлена несколько месяцев назад. Но это была версия для японского рынка с правым рулем. Как и его предшественник, новый GR 86 будет продаваться в США вместе со своим почти идентичным близнецом, также новым Subaru BRZ.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Накануне американского дебюта GR 86, который состоится 2 июня, Toyota опубликовала тизер. Показана только передняя фара, но, какому автомобилю она принадлежит, совершенно очевидно. Вчера Toyota опубликовала в Твиттере второе изображение переднего колеса с 10-спицевым дизайном, идентичным автомобилю японской спецификации, но индикатор поворота теперь желтый, а не белый.

Это часть того, что, вероятно, будет несколькими другими незначительными изменениями для американской версии, поскольку местные правила безопасности могли вынудить Toyota немного изменить несколько кузовных панелей спереди, сзади и по бокам. Новряд ли стоит ожидать чего-то радикального.

Под капотом нового GR 86 находится атмосферный 2,4-литровый Boxer Four, который в его родной стране имеет мощность 231 л.с. и 250 Нм крутящего момента. 6-ступенчатая механическая коробка передач будет стандартной, а 6-ступенчатая трансмиссия с уникальным спортивным режимом является опцией, как и технология помощи водителю Subaru EyeSight.

Toyota утверждает, что время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 6,3 секунды, что на 1,1 секунды больше, чем у предыдущего поколения. Внутри — знакомая компоновка 2 + 2, а общий дизайн салона остается очень простым. Здесь есть 7-дюймовый TFT-экран с уникальной анимационной последовательностью открытия и левый руль.