Следи за скоростью
16+

Компания Toyota готовится к обновлению Toyota HiLux

Одна из самых продаваемых моделей Toyota в этом году получит больше технологий. Toyota подтвердила, что модернизированная Toyota HiLux появится в продаже в октябре этого года, предлагая несколько новых функций, включая технологию подключенных автомобилей.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Текущая версия внедорожника Toyota HiLux стоит от 23 590 до 69 990 долларов (1,73 млн — 5,15 млн рублей). На улучшенную модель ожидается умеренный рост цен благодаря включению в линейку Toyota Connected Services (TCS), технологии, которая до сих пор предлагалась только на Toyota Yaris Cross и Toyota Camry. Модернизированный автомобиль также может получить версию Toyota HiLux GR Sport, которая, как предполагается, сможет противостоять тяжелым грузовикам Ford Ranger и Nissan Navara.

Аналогично системе FordPass Connect на Ford Ranger, HiLux получит систему слежения за автомобилем, предназначенную для обнаружения угнанных транспортных средств, а также автоматическое уведомление о столкновении и систему экстренного вызова. Последняя может определить, серьезна ли авария, и, если да, автоматически связывается со службами экстренной помощи и отправляет данные о местоположении.

Ожидается, что внешне Toyota HiLux не изменится, за исключением антенны в виде акульего плавника, заменяющей обычный элемент. Установка двухзонного кондиционирования воздуха на некоторые версии модели, такие как HiLux SR5, Rogue и Rugged X, поставит бестселлер Toyota в один ряд с флагманскими версиями новых автомобилей с двойной кабиной 4 x; 4, таких как Isuzu D-MAX, Mazda BT-50 и Nissan Navara. Городские модели HiLux Rogue получат новую систему парковки с обзором на 360 градусов, в которой используются четыре камеры.

Что касается моторной гаммы, здесь никаких изменений не будет: большинство моделей модельного ряда HiLux будут использовать 2,8-литровый четырехцилиндровый турбодизель мощностью 204 л.с. и 500 Нм крутящего момента, который также используется во внедорожниках Toyota Prado и Fortuna.

Модернизация Toyota Hilux включает обновленный внешний дизайн, улучшенную экономию топлива и более высокую буксирную способность. В салоне также была установлена усовершенствованная информационно-развлекательная система с возможностью подключения Apple CarPlay и Android Auto. Модель нового поколения будет запущена в 2024 или 2025 году.