Следи за скоростью
16+

Компания Opel опубликовала первые изображения нового хэтчбека Astra

Новый Opel Astra впервые появился на фотографиях. Это указывает на то, что официальная презентация новой Astra не заставит себя ждать.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Astra — один из немногих продуктов Opel, который до сих пор стоит на базе бывшей материнской компании General Motors. В этом году за нынешней Astra (K), представленной в 2015 году, последует совершенно новая модель, которая будет размещена на платформе от Stellantis. Opel уже показал серию подробных снимков новинки.

Со сменой поколений Новый Opel Astra претерпевает значительные метаморфозы. По аналогии с Mokka и Crossland, новая Astra оснащена передней панелью Opel Vizor, в которой относительно плоские фары визуально соединены с черной закрытой панелью между ними. Сами фары являются копиями IntelliLux и поэтому оснащены матричной светодиодной технологией. Название модели гордо написано на задней двери, как того требует современная автомобильная мода. Opel также показывает, что Astra будет доступна с крышей контрастного цвета.

Ветер перемен дует и в сторону интерьера, где Opel уже демонстрирует что-то от Pure Panel, черной панели, на которой размещены приборы и экран информационно-развлекательной системы. В случае с Astra панель изогнута посередине, так что информационно-развлекательный экран также обращен к водителю. Под этим дисплеем находится ряд физических кнопок для таких вещей, как климат-контроль и обогрев заднего стекла.

В основе нового Opel Astra лежит модернизированная версия платформы EMP2, разработанная Groupe PSA и теперь используемая Stellantis. Поэтому в линейке Astra появятся не только трехцилиндровые бензиновые двигатели 1.2 мощностью 110 и 130 л.с., но и как минимум один подключаемый гибрид с запасом электрического хода примерно на 60 километров.

Как сообщает пресс-служба немецкого автопроизводителя, новый Opel Astra скоро сойдет с конвейера в Рюссельсхайме, Германия. Как и текущая модель, новая Astra будет доступна не только в виде хэтчбека, но и как SportsTourer.