Следи за скоростью
16+

Haval повысил в России цены на 3 модели

В РФ выросли цены на 3 из 5 официально продаваемых моделей Haval. Это выяснил портал «ЦеныАвто». Оказалось, что все комплектации кроссоверов F7 и F7x, а также внедорожника Н9 в июне стали дороже на 30 — 60 тыс. рублей или на 1,0 — 2,9% относительно прежней стоимости.
Автор: Никита Новиков, редактор

Без ценовых изменений остались новый компактный кроссовер Jolion, который вышел на рынок в конце мая 2021 года, и рамный внедорожник Н5, продажи которого должны завершиться в ближайшее время.

У кроссовера Haval F7 и его купеобразной модификации F7x все исполнения с передним приводом получили прибавку в 30 тыс. рублей, полноприводные же комплектации подорожали на 50 тыс. рублей. Внедорожник Haval H9 с дизельным агрегатом вырос в цене на 60 тыс. рублей, с бензиновым — на 30 тыс. рублей, кроме топовой комплектации Premium, которая тоже стала дороже на 60 тыс. рублей.

Напомним, что в мае внедорожник Haval H9 уже получал обновленный прайс-лист, и тогда рост стоимости по всем комплектациям составил 50 тыс. рублей. Что касается бестселлеров марки, кроссоверов F7 и F7x, то они не меняли цены с февраля, после получения прибавки в 30 тыс. рублей.

Как ранее отметили в пресс-службе марки Haval, бренд остается лидером среди китайских автопроизводителей в России и входит теперь в десятку ведущих игроков российского авторынка в целом. При этом только за первые 5 месяцев текущего года дилерам удалось реализовать в 2,4 раза больше машин Haval, чем за аналогичный период 2020 года, что в количественном выражении составляет 12 726 машин.