Следи за скоростью
16+

Hyundai назвала цены на семиместный кроссовер Hyundai Creta

Семиместная Hyundai Creta, произведенная корейским брендом под собственным именем Alcazar, появилась в продаже в Индии. Трехрядный кроссовер доступен в трех вариантах (Prestige, Platinum и Signature) с двумя двигателями на выбор по ценнику от 1 630 000 рупий или 1,6 млн рублей.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Составы вариаций в индийском офисе Hyundai пока не известны. Зато ясно, что, в отличие от стандартной Creta, топовая вариация Alcazar получит стильный коньячно-черный интерьер, совершенно цифровую «приборку», медиасистему с большим 10,25-дюймовым сенсорным экраном, камеры кругового обзора, беспроводную зарядку для смартфона, а также двухзонный климат-контроль.

В качестве можно заказать шестиместную компоновку внутреннего пространства с «капитанскими» (раздельными) сиденьями на втором ряду, между которыми будет расположен эксклюзивный для класса подлокотник, который имеет в себе два подстаканника и вместительный бокс для мелочевки.

В двигательной линейке Hyundai Alcazar – всего два силового агрегата. Это 1,5-литровая дизельная «турбочетверка» с отдачей 115 л.с. и 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» от Elantra и Tucson, модернизированный до 159 л.с. (+7 л.с.) и 192 Нм крутящего момента. С обоими двигателями в разных вариантах сочетается либо шестиступенчатая «механика», либо шестиступенчатый «автомат», а привод можно предложить как передний, так и полный.

Прайс-лист на семиместную «Крету» уже показали. Бензиновый кроссовер оценивают в 1 630 000 – 1 985 000 рупий (1,6 – 1,95 млн рублей), а дизельный можно купить от 1 653 000 до 1 999 000 рупий или 1,62 – 2 млн рублей по текущему курсу.