Следи за скоростью
16+

В России быстрее всего продаются узбекские автомобили с пробегом

Эксперты Авто.ру изучили базу объявлений за год и узнали, какие транспортные средства продавались быстрее всего, а какие ждали своих новых хозяев дольше остальных.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Среди новых машин быстрее всех реализовывались кроссвэны Kia Carnival и пикапы Toyota Hilux: в среднем они находили покупателей за 6 дней. Чуть большее количество времени, или около 7 дней, требуется, чтобы продать Kia Seltos, что в 1,5 раза меньше, чем результат конкурирующего Skoda Karoq. За те же 7 дней реализуется Audi A8, а конкуренты — Mercedes-Benz S-Класса и BMW 7 Series — могут забрать за 24 и 29 дней соответственно.

Среди наиболее популярных моделей скорее всего новых владельцев находят внедорожники Lada Niva Legend, Skoda Rapid и Kia Rio — 8, 10 и 11 дней соответственно. Самые хорошо реализуемые премиальные авто, не считая Audi A8,  — кроссоверы и внедорожники Lexus: GX (9 дней), LX и RX (по 11 дней).

На «вторичке» быстрее всего продают немолодые бюджетные автомобили. Самые востребованные — Chevrolet Lanos, их приобретают в среднем за 7-8 дней. Следом — Kia Spectra, Daewoo Matiz, УАЗ 3151, Suzuki Splash, Nissan Almera Classic, Hyundai Accent — данные модели раскупают за 9 дней.

Модели Lada приходят к новым хозяев быстро — в среднем, за 12 дней. Более быстро продаются недорогие старые модели. А дольше всего не убирают объявления с классическими Niva — почти 3 недели.