Следи за скоростью
16+

Hyundai начала продажи удлинённой версии кроссовера Creta нового поколения в Индии

Компания Hyundai вывела на индийский авторынок новый кроссовер Alcazar. Новинка, которая представляет собой трехрядную (семейную) вариацию известной Creta, доступна там с семиместным салоном по цене от 1 630 000 рупий или 1,6 млн рублей.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Внешне Alcazar отличается от Creta несильно измененной оптикой, радиаторной решеткой с серебристой окантовкой и сетчатой структурой, а также более крупными 18-дюймовыми дисками и совершенно новыми фонарями.

Приобрести новый паркетник можно в трех вариантах (Prestige, Platinum и Signature), но их состав индийский офис Hyundai пока не раскрывает. Известно только то, что у авто уже в начальной версии имеется светодиодная оптика, мультимедийная система с крупным сенсорным экраном на 10,25 дюйма, панорамная крыша с люком, «настроенческая» подсветка внутреннего пространства с 64 цветами, круиз- и климат-контроль, а также камера заднего вида, задний парктроник и беспроводная зарядка для гаджетов.

По умолчанию Alcazar предлагается с семиместной компоновкой, но за доплату можно получить и шестиместную вариацию с двумя раздельными сиденьями на втором ряду. Между ними находится уникальный для класса подлокотник, который имеет в себе два подстаканника и глубокий бокс для мелочевки.

В движение авто приводится либо 1,5-литровой дизельной «турбочетверкой» с отдачей 115 л.с. и 2,0-литровым бензиновым «атмосферником» от Elantra и Tucson, форсированным до 159 л.с. и 192 Нм крутящего момента. С обоими агрегатами в разных вариантах трудится либо шестиступенчатая «механика», либо шестиступенчатый «автомат», а привод предлагается как передний, так и полный.

Ценник на «семейную» Hyundai Creta уже раскрыт. Бензиновый кроссовер можно приобрести от 1 630 000 – 1 985 000 рупий (1,6 – 1,95 млн рублей), а за дизельный придется отдать от 1 653 000 до 1 999 000 рупий или в 1,62 – 2 млн рублей по текущему курсу.