Следи за скоростью
16+

Марка Geely перечислила комплектации нового кроссовера Geely Atlas Pro для рынка России

Российские продажи нового кроссовера из Китая с турбомотором и гибридной технологией должны начаться в августе.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Китайская Geely раскрыла версии сборки нового кроссовера Atlas Pro для российского авторынка, продажи которого запустят в августе текущего года. Авто будет доступен в двух топовых вариациях — Flagship и Flagship+.

В списке оснащения варианта Flagship числятся абсолютно диодная оптика с автоматической системой управления дальним светом, дверь багажного отделения на электрическом приводе, отделка интерьера экокожей, система атмосферной подсветки с гаммой из 42 цветов, а также водительское кресло с электрическими регулировками в шести вариантах. Комплектацию Flagship+ улучшат панорамной крышей с электрическим люком, а также возможностью автоматического затемнения антенны в форме акульего плавника и подсветкой солнцезащитных козырьков.

Вне зависимости от комплектации кроссовер будет оснащен подушками безопасности в количестве 6 единиц, электронным стояночным тормозом, ассистентами при подъеме и спуске на склоне, адаптивным круиз-контролем, камерами кругового обзора, системой распознавания дорожных знаков, а также опцией удержания авто в занимаемой полосе движения.

Помимо этого, все машины оснастят 7-дюймовой цифровой приборной панелью вместе с мультимедийным комплексом с тачскрином диагональю 12,3 дюйма.

Под капотом Geely Atlas Pro будет прописан 1,5-литровый бензиновый силовой агрегат производительностью 170 лошадиных сил. Мотор будет трудиться вместе с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, а также системой полного привода. Ключевой особенностью новинки будет 48-вольтовая система «мягкого гибрида» 48V EMS (Electric Motor Synergy), выдающая 50 Нм дополнительного момента. Это сгладит эффект «турбоямы» и обеспечит до 15% экономии топлива. В Geely рассказали, что это будет первое авто в массовом сегменте с подобной технологией («умеренный гибрид»).

Российский дебют нового Geely Pro состоится 28 июня. На премьере раскроют цены на модель. Продажи кроссовера начнутся до конца августа.