Следи за скоростью
16+

В России стартуют продажи фургона Peugeot Expert с высокой крышей

В июле 2021 года Peugeot начинает продажи нового фургона Peugeot Expert с высокой крышей. Переоборудованный фургон построен на базе версии с длинным кузовом (L3, 5306 мм) и будет предлагаться в двух вариантах полной массы и полезной нагрузки, а также в трех сочетаниях привода и коробки передач.
Автор: Никита Новиков, редактор

Новый Peugeot Expert с высокой крышей – это удобство и многофункциональность. Установка высокой крыши на автомобиль увеличивает как пространство в салоне (до 350 мм), так и его высоту (до 1625 мм). 

За счет высокой крыши объем салона увеличивается на 0.25 метра кубических, до 6.85 (без системы Moduwork) или 7.35 кубических метра (с системой Moduwork). Система Moduwork устанавливается при необходимости и включает в себя лючок в перегородке между салоном и грузовым отсеком для перевозки длинномерных грузов, а также трансформируемое пассажирское сиденье.

При установке высокой крыши каркас проемов боковых и задних дверей не подвергается изменениям, что сохраняет заводскую прочность конструкции. Переоборудованный автомобиль открывает множество преимуществ в зависимости от его назначения:

  • •Больше пространства и более удобное передвижение по салону в пассажирских микроавтобусах
  • •Возможность разместить инструменты и оборудование в потолочных шкафах или стеллажах в машинах дорожных служб
  • •Более комфортная организация и использование пространства в машинах скорой медицинской помощи

Peugeot Expert с высокой крышей будет предлагаться в двух вариантах полной массы (2495 или 3106 кг) и полезной нагрузки (от 507 до 1263 кг) в зависимости от версии. На выбор доступны три разных сочетания привода и коробки передач: передний с механической КП, передний с автоматической КП и подключаемый полный с МКП. Все версии оснащаются 2-х литровым дизельным двигателем 2.0HDi 150 л.с.

Базовое оснащение переоборудованного автомобиля предусматривает множество полезных опций: импульсные электростеклоподъемники со стороны водителя и пассажира, зеркала заднего вида с электрорегулировками и обогревом, подогрев сиденья водителя, передние противотуманные фары, система помощи при старте на подъёме Hill Assist, фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, полноразмерное запасное колесо, правая сдвижная боковая дверь, задние распашные двери 50/50, открывающиеся на 180 градусов, многослойное шумоизоляционное лобовое стекло, крепёжные кольца (8 шт.) в грузовом отсеке и другие опции.